У Серёжи и Олега вместе 345 рублей,причём у Олега денег в 4 раза больше,чем у сережи,. сколько

денег у олега? помогите плиз буду благодарна )сделаю ответ лучшим)

Ответы на вопрос

Отвечает Силуянов Илья.
У Сережи- а рублей
у Олега-4а рублей
вместе-345 рублей
решение(составим уравнение)
а+4а=345
5а=345
а=345:5
а=69(у Сережи)
у олега- 4*69=276!