Периметр прямоугольника равен 64см ширина равна 12см Вычислите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Миятбек Жанибек.
Длина = Р/2 - ширина = 64/2 - 12 = 32 - 12 = 20 (см)
S = длина*ширина = 20 * 12 = 240 см²
Отвечает Русаков Николай.
1) Находим длину прямоугольника:
(x+12)*2=64
x+12=32
x=20(см) - длина прямоугольника

2) Находим площадь прямоугольника:
20 * 12 = 240(см²) - площадь прямоугольника
Ответ: 240см².