3 1/3 - 2,5 ВЫЧИСЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Вика.
3 1/3 - 2,5=
10/3-25/10=
100/30-75/30=
25/30=5/6
Отвечает Марушка Сергій.
3 1/3-2,5=3 1/3 - 2 5/10 = 10/3 - 5/2 =(10 × 2  -  5 × 3)/6 = 20/6 -15/6 =  5/6