Время затраченное на дорогу уменьшилось от 60минут до 42минут.На сколько % оно уменьшилось?


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
60 мин - 100%
42 мин - ?%
60 : 100 = 0.6 (1%)
60 - 42 = 18
18 * 0.6 = 10.8%
ответ: на 10.8%
Отвечает Мухаметшин Азамат.
60:100=0,6(1%)
60-42=18
18*0,6=10,8%
ответ на 10,8%