Через первую трубу бассейн наполняется за 45 минут, а через вторую за 36 минут. За сколько минут

наполнится бак через оби эти трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Гутникова Анастасия.

1/45-скорость первой трубы

1/36-скорость второй трубы

1/45+1/36=4/180+5/180=9/180=1/20-совместная скорость

1:1/20=20 мин бак наполнится при совместной работе