Решите по действиям.. За 4ч 6 солдат начистили 4 ведра картошки.Сколько вёдер картошки начистили бы

4 солдата за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Кирилл.
4часа 6 солдат - 4 ведра
3 часа 4 солдата - ?ведер
Решение:
1) 4:4=1 ведро в час чистят 6 солдат
2) 1:6=1/6 ведра - чистит 1 солдат за 1 час
3)1/6*4=4/6=2/3 ведра чистят 4 солдата за 1 час
4) 2/3*3=6/3=2 ведра чистят 4 солдата за 3 часа
Ответ: 4 солдата за 3 часа почистят 2 ведра картошки
Отвечает Волкова Вика.
4:6=4/6=2/3(вед.)-чистит 1 солдат за 4часа 2/3:4=1/6 (вед.)-чистит 1 солдат за 1 час 1/6*4=4/6=2/3 (вед.)-картошки начистят 4солдата за 1 час 2/3*3=2 ведра начистили бы 4 солдат за 3 часа. Ответ: начистили бы 4 солдат за 3 часа 2ведра.