Задача 5 класс стороны дома 15.5 и 4.8 забор находится в 10 метрах от дома сколько длинна забора

условие и решение подробно плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Уалигазинов Мади.

                Дом                 Забор

длина =  15,5 м              15,5 + 20 м

ширина = 4,8 м               4,8 + 20 м


1) 15,5+20 = 35,5 (м) - длина забора

2) 4,8 + 20 = 24,8 (м) - ширина забора

3) (35,5+24,8) * 2 = 60,3 * 2=120,6 (м) - длина забора вокруг дома