Как изменится площадь круга если радиус увеличить в 9 раз? Ответ должен быть: увеличится в 81 раз.

Нужно решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
Площадь круга(S) =  \pi * r^{2} . Радиус неизвестен, следовательно r=x. Радиус увеличили в 9 раз => r=9x. Тогда S=  \pi * (9x)^{2}= 81 \pi r . Ответ увеличится в 81 раз.