Вычислите произведение удобным способом: а) 36*25 б) 25*12 в)75*24 г) 150*42 Образец: 1) 25*24=

25*(4*6)= (25*4) *6= 100*6= 600 2) 75*8= (25*3)*(2*4)= (25*4)*(2*3)= 100*6= 600

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Тёма.

А) 36*25=9*4*25=9*(4*25)=9*100=900
б) 25*12=25*4*3=(25*4)*3=100*3=300
в) 75*24=25*3*4*6=(25*4)*(3*6)=100*18=1800
г) 150*42=50*3*2*21=(50*2)*(3*21)=100*63=6300