Расстояние между селами 36км скоростьт одного пешехода 5 км через 2 часа после начала движееия

расстояние между пешеходами стало равно 3км определи скорость другого пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Царева Юля.
1) 5×2=10(км) - прошёл первый пешеход навстречу другому
2) 36-10-3=23(км) - прошёл второй пешеход.
3) 23:2=11,5(км/ч) - скорость, с которой шел второй пешеход.
Ответ: 11.5 км/ч.