3(x-1)-2(3-7x)=2(x-2) решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Герасенков Никита.
3x-3-6+14x=2x-4
17x-9=2x-4
17x-2x=-4+9
15x=5
x=1/3