От дома до школы 150 метров.вова прошел1/5 часть пути.сколько метров прошел вова


Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.
1) 150:5*1=30 (м)
Ответ: 30м.  прошёл Вова
Отвечает Пржегарлинский Дима.
150*1/5=30 метров прошёл вова 150 и 5 сокращаем при умножении