Найдите площадь круга, диаметр которой равен 10


Ответы на вопрос

Отвечает Биктимиров Матвей.
S= \pi r^2\\r= \frac{1}{2}d\\r= \frac{1}{2}*10=5\\S= \pi *5^2=25 \pi