Помогите решить задачу: в двух альбомах 600 марок, причём количество марок в первом альбоме

составляет 8/15 от общего числа марок. Сколько марок во втором альбоме? /- это дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
600/15=40 на одну часть
15-8=7 частей занимает второй альб
7*40=280