В мастерской сшили 120 спальных мешков за 6дней, изготавливая одинакове количество мешков каждый

день. За сколько дней сошьют 100 спальных мешков, есл ежедневно будут шить на 5 мешков ольше?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
1)120/6=20мешков в день
2)20+5=25мешков в день будут шить
3)100/25=4дня будут шить 100 мешков
Отвечает Степанюк Савва.

1) Сколько мешков в день шили в мастерской, если 120 спальных мешков сшили за 6 дней?

120 : 6 = 20 (м.).

2) Каковой будет производительность мастерской, если ежедневно будут шить на 5 мешков больше?

20 + 5 = 25 (м.).

3) За сколько дней сошьют 100 спальных мешков?

100 : 25 = 4 (дн.).

Ответ: за 4 дня сошьют в мастерской 100 спальных мешков.