Найдите значение а,если -а +1/2=( (1/6)в квадрате +5/6)*4 11/31


Ответы на вопрос

Отвечает Бебиашвили Илья.
-а +1/2=(1/36+30/36)х135/31
-а+1/2=31/36х135/31
-а+1/2=135/36
-а+1/2=3целых 3/4
1/2-3 целых 3/4=а
2/4-15/4=а
-13/4=а
а=-3целых 1/4