Скорость машины 2 км/мин.Какое расстояние она проедет за 3 часа? а)Поясни,что обозначает каждое

выражение. 2*180 120*3

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Дарья.
1 км/мин. = 60 км/ч   ⇒ 2 км/мин. = 120 км/ч
120 * 3 = 360 км - проедет машина за 3 ч.

а) 2 * 180  -  это 3 ч переведённые в минуты = 2 * 180 = 360 км - проедет машина за 3 ч или 180 мин.

   120 * 3  -  скорость машины в км/ч и расстояние, которое она пройдёт за 3 ч = 360 км