В коробке лежат 72 карандаша: 18 красных, 45 синих и 9 зеленых. Мальчик вынимает один карандаш, не

обращая внимания на цвет. Найдите вероятность того, что мальчик вытащит красный карандаш.

Ответы на вопрос

Отвечает Строганов Валера.
18/72=2/9=22%
ВРОДЕ ТАК
Отвечает Новичкова Юлия.
Всего 72
Нужны 18
Значит вероятность 18/72= 0,25