На диаграмме показаны площади трёх городов Подмосковья: Истры, Клина и Рузы. Определи масштаб, в

котором построена диаграмма, и запиши в таблице площадь каждого города, если площадь Рузы больше, чем площадь Истры, но меньше, чем площадь Клина.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Масштаб диаграммы: в 1 клетке - 2 км²

Площадь Истры = 4*2 = 8 км²
Площадь Рузы = 6*2 = 12 км²
Площадь Клина = 9*2 = 18 км²