Две стороны треугольника равны 6 и 8 дм,а угол между ними 60 градусов.Найти неизвестную сторону

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.
По теореме косинусов
a^2 = b^2 + c^2 - 2bc*cos A = 6^2 + 8^2 - 2*6*8*cos 60 = 36 + 64 - 48 = 52
a = √52 = 2√13