Периметр прямоугольника ABCD 40 дециметров. Длина прямоугольника 12 сантиметров. Найдите ширину

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Семён.
Сначала переведем периметр в см->400см Р=2(а+б) по формуле Отсюда находим б-Р:2=200см Р-а=188см Ответ:ширина-188см