Если ленту разрезать на 4 части, по 16 дм в каждой, то останется ещё 6 дм ленты. На сколько частей

разрежут ленту, если длина каждой части будет 7 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
4*16=64дм длина разрезаной ленты
64+6=70 дм длина всей ленты
70/7=10 частей по 7 дм
Отвечает Навальный Егор.
1) 16·4=64(дм)- длина 4 частей
2) 64+6=70(дм)- длина всей ленты
3) 70:7=10 (ч) разрежут ленту.