Игральный кубик подбрасывают 2 раза.Найдите вероятность того,что шестерка выпадает ровно один раз.


Ответы на вопрос

Отвечает Kusman Azamat.
Вероятность выпадения шестерки 1/6, она выпадет или в первый раз ли во второй
P=1/6*5/6+5/6*1/6=10/36=5/18