В школе номер 3 купили 180 стульев по 500 р. и 96 парт. Всего истратили 157200р. Сколько стоит одна

парта?

Ответы на вопрос

Отвечает Амиржан Алишер.
1)180*500=90000(р)-стоят 180 стульев
2)157200-90000=67200(р)-стоят 96 парт
3)67200:96=700(р)
Ответ: 700 рублей стоит одна парта.