Отец старше сына на 25 лет. возвраст отца относиться к возврасту сына как 3/2:2/3. сколько лет отцу

и сколько лет сыну

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
отец старше сына на 25 лет. возвраст отца относиться к возврасту сына как 3/2:2/3. сколько лет отцу и сколько лет сыну

пусть отцу x лет, сыну - (x-25)лет.
x:(
x-25)= 3/2:2/3     x:(x-25)= 9/4     4x=9(x-25)  5x=9·25    
x=45   - возраст отца, 45-25=20 - возраст сына