Составьте уравнение по условию задачи, обозначив буквой X количество яблок, которое первоначально

лежало в корзине. В корзине было в 3 раза меньше яблок, чем в ящике. После того как из ящика в корзину переложили 0,5 кг яблок, в ней стало яблок на 2 килограмма меньше, чем в ящике. Сколько килограммов яблок было в корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Таня.
X-кг яблок в корзине
3х-кг яблок в ящике
х+0.5- кг яблок после перемещения яблок из ящика в корзину
3х-0.5-кг яблок в ящике после перемещения яблок
3х-0.5-2-кг яблок в корзине после перемещения яблок 
х+0.5=3х-0.5-2
3х-х=0.5+0.5+2
2х=3
х=3/2кг первоначально было яблок в корзине