Ученик задумал двухзначные числа.При делении любого из этих чисел и на 7,и на 5 получается один и

тот же остаток 4 . какое двухзначное число задумал ученик ? сколько решений имеет задача помагите пожалуйста решит весь вечер сижу ни как не могу решить

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.
Решение:
39÷5 = 7 ( Остаток 4 ) 39÷7 = 5 ( Остаток 4 ) Если надо знать, как я находил - 5*7+4 = 39
2) 74
÷5 = 14 ( остаток 4 )  74÷7 = 10 ( Остаток 4 ) Находил - 5*7*2+4 = 74.
Отвечает Максименко Артем.
7*5+4=39
2*7*5+4=74  Всего 2 числа. 39 и 74