Помогите пожалуйста решить задачу! В отряде 170 красноармейцев с винтовкой и 2 пулемёта. В минуту

красноармеец из винтовки делает 8 выстрелов, а пулемёт 400. Сколько нужно иметь патронов, чтобы поддерживать непрерывный огонь в течение 3 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.
3 часа равно 180 минут
1) 170×8×180=244800(п.) - нужно для 3 часового боя для 170 красноармейцев
2)2×400×180=144000 (п.) - нужно для 2 пулеметов на 3 часа боя
3) 244800+144000=388800 (п.)
Ответ: 388800 патронов
Отвечает Аникеева Дарья.
144 000 я так думаю
.............................