Отрезок длинной 90мм разделили сначала на 3 равный части, а затем каждую из них разделили на 2

равные части. на сколько равных частей разделили весь отрезок? чему равна длина одной шестой части данного отрезка? пяти шестых?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Дима.

3*2=6 - на 6 частей разделили отрезок
90:6=15(мм)  - 1/6 часть
90*5/6=75(мм) - длина 5/6 отрезка