1,2-(x-1/4)=1/2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.
1.2-(х-1/4)=1/2  =  1.2-х-0.25=0.5;  -х=0.5+0.25-1.2;  х=0.5-0.25+1.2=1.55

х=1.55
Отвечает Ким Алёна.
1,2-х+1/4=1/2
Умножаем все на 4:
4,8-4х+1=2
-4х=-3,8
х=0,95