В двух бочках 72 л кваса когда из первой бочки взяли 14 Л кваса В ней осталось 26 л Сколько литров

кваса было в каждой бочке сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Киричук Полина.
26+14=40
72-40=32 литра
Отвечает Гиновян Сергей.

26 + 14 = 40 л - в первой.

72 - 40 = 32 (л) - кваса было во второй