в книге 90 страниц.за один день Сережа прочитал две девятых части этой книги. сколько страниц этой

книги осталось прочитать Сереже?

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

90:9*2=20 стр проч в 1 день

90-20=70 стр осталось прочитать

Помог? Отблагодари)

Отвечает Смирнова Анастасия.

1)90:9=10(стр) - одня девятая

2)10*2=20(стр) - прочитал Серёжа

3)90-20=70 (стр.) - осталось прочитать

Ответ:70 страниц

 

Можно лучшее решение?)