Даны 2 кубика, длина ребра каждого кубика равна 3 см. Кубики склеили между собой таким образом, что

они имеют одну общую грань. Сколько квадратных сантиметров бумаги потребуется, чтобы обклеить ею всю образовавшуюся геометрическую фигуру?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманов Ербол.
Если склеить эти кубики, то получится параллелепипед с гранями 3х3, 3х3, 6х3, 6х3, 6х3, 6х3
осталось перемножить и сложить 3*3+3*3+6*3+6*3+6*3+6*3=9+9+18+18+18+18=90(см2)