Как решить задачу для украшения витрин магазина в них поместили шары в 5 витрин по 6 шаров и в 4

витрины по 8 шаров сколько всего шаров во всех витринах помогите записать решение поясняя кратко что узнаешь каждым действием

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.
5 витрин по 6 шаров
4 витрины по 8 шаров
Всего-?
(5*6) +(4*8)=62 (ш)
Ответ: 62 шара всего
Отвечает Клос Мар'яна.
1)5*6=30(шаров)
2)4*8=32(шара)
3)30+32=62(шара)