Периметр квадрата равен 36 сантиметров Найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.
Сначала 36 дилишь на 4 получается 9 потом умнажаешь 9 9 =
81
Отвечает Abramyan Erik.
У квадрата все стороны равны a. Периметр это сумма всех сторон, поэтому одна сторона а=36 см : 4 стороны = 9 см
Площадь квадрата
S=a^2=9^2=81
Ответ: 81 см2