В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 10 см. найдите радиус окружности, описанной около

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алёна.
Центр окружности, описанной около прямоугольного треугольника, лежит на середине гипотенузы. r=c/2; r=10/2=5 см; ответ: 5