Из двух городов ,расстояние между которыми составляет 480 км,навстречу друг другу выехали 2

автобуса . Скорость первого автобуса -90км\ч. С какой скоростью двигается другой автобус , если известно , что они встретятся через 3 часа?Помогите решить радачу

Ответы на вопрос

Отвечает Манжос Кира.
1)90*3=270(км)-проехал 1 автобус
2)480-270=210(км)-проехал 2 автобус
3)210:3=70(км)-скорость 2 автобуса
Ответ: скорость второго автобуса 70 км в час