Составь выражения и укажи наименования полученных значений величин:1)Длина прямоугольника bдм а

ширина в 3 раза меньше.Чему равен периметр прямоугольника?2)Ширина прямоугольника с м что на 3 м меньше его длины.Чему равна площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнилякевич Миша.
Если в условиях ошибок нет, то это будет выглядеть так:
1) ширина прямоугольника=1/3b (дм)
длина прямоугольника=b   (дм)
периметр= 1/3b+b+1/3b+b=2 2/3b (дм) 
2)Ширина прямоугольника = c (м)
 длина прямоугольника = с+3   (м)
площадь = с*(с+3)=с2+3с  (м2)