В парке посадили 6 кустов белой акаций что составила1/7 часть от каличество кустов гиповника а

жасмина на 9 кустов больше чем акаций и шиповника вместе взятых. Сколько кустов жасмина посадили

Ответы на вопрос

Отвечает Березкин Иван.
7×6=42
42+6=48
48+9=57
Отвечает Невская Лидия.
6•7+6=48кустов шиповника и акации вместе
48+9=57кустов жасмина