Найдите значение выражения (3 4/5×1 1/19 - 2 5/6): 3,75


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
(3 4/5×1 1/19 - 2 5/6): 3,75
(19/5 * 20/19 - 17/6) : 3 75/100 = (4 - 17/6) : 375/100 = 7/6 * 100/375 = 700/2250 = 14/45