1) Цена рубашки меньше 20 манат. Сумма, которую заплатили за рубашку, записывается цифрами 1, 4, 0,

5. Также можно заплатить 3-мя купюрами и 2-мя монетами одного номинала. Сколько стоит рубашка? Сумма 2-х купюр по 5 манат и 2-х монет по 20 гяпик на 2 маната меньше цены теннисной ракетки. Сколько стоит ракетка?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Ксения.
20*(1+4+0+5)=20

5*2+20=20+20*2=80