Из двух городов,расстояние между которыми 520 км, одновременно отошли навстречу 2 поезда и

встретились через 4 часа.Один поезд шёл со скоростью 60км/ч.С какой скоростью шёл другой поезд? Подскажите пожалуйста )) в долгу не останусь

Ответы на вопрос

Отвечает Воложанин Егор.

Решение:

1) 4* 60 = 240 (км)-прошёл 1 поезд за 4часа

2) 520-240= 280(км)-растояние 2поезда за 4 часа.

3) 280 : 4= 70(км/ч)-скорость 2 поезда.

Ответ:70 к/ч
Отвечает Дяков Женя.
1) 60х4= 240(км) - расстояние, прошедшее первым поездом;
2) (520-240) : 4 = 70 (км/ч) - скорость второго поезда. 
Ответ: 70км/ч