Решение уравнения k-2\5k=4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Каревская Вероника.
К - 2/5 *к =4,5       3/5 *к = 9/2       к = 9/2 / 3/5     к = 15/2     к = 7,5
Ответ : к = 7,5
Отвечает Rudenko Egor.
K - 0,4k =4,5
k (1-0,4) = 4,5
0,6k =4,5
k = 4,5 : 0,6
k= 7,5