РЕШИТЕ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ Маша на 3 года старше Даши, а сумма их возрастов 27 лет. Сколько лет

каждой.

Ответы на вопрос

Отвечает Басаров Арнур.
Пусть ДАше -х лет
 Тогда Маше- 3+х
3+х+х=27
2х=27-3
2х=24
х=24:2
х=12 лет Даше
1)!2+3=15(л.)-Маше
Отвечает Тыщенко Ксения.
Х лет - возраст Д
х + з  - возраст М

х + х + 3 = 27
2х = 27 - 3
2х = 24
х = 12 - возраст Даши.
12+3 = 15 лет - возраст Маши.
Ответ : Д - 12 , М -  15 лет.