Найдите три последовательных натуральных числа,если квадрат наименьшего из них на 20 меньше

произведения двух других чисел ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Заранее спасибо❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Милан.
Х - первое число
х+1 - второе число
х+2 - третье число
(х+1)(х+2)-х²=20
х²+2х+х+2-х²=20
3х=18
х=6 - первое число
6+1=7 - второе число
7+1=8 - третье число