Найдите х из равенства:1)-х=15 4/7 3)-х=-4 1/3 5)-х=-7,22)-х=-0,8 4)-х=5/6-1/9 6)-х=3/8+1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.

1)х=-15 4/7       3)х=4 1/3            

2)х=0,8         

4)-х=5/6-1/9   

-х=15/18- 2/18

-х=13/18

х=-13/18

5)х=7,2

6)-х=3/8+1/6

-х=9/24+4/24

-х=13/24

х=-13/24