Выполни деление с остатком и сделай проверку. 611:7 792:6 847:3 986:9. Пожалуйста помогите! Только

в строчку)

Ответы на вопрос

Отвечает Пожилова Полина.


611:7=87 ост(2)
проверка: 87*7+2=609+2=611

792:8=99 ост(0)
проверка: 99*8+0=792

847:3=282 ост(1)
проверка:282*3+1=846+1=847

986:9=109 ост(5)
проверка: 109*9+5=981+5=986