Помогите решить (305 - ( ( 45 + х ) - 32 )) + 96 = 223;


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.
(305-((45+x)-32))+96=223
Переносим 223 в левую часть:
(305-((45+x)-32))+96-223=0
Считаем и раскрываем одну скобку:
(305-(45+x-32))-127=0
Раскрываем скобки, помним правило, что если перед скобкой стоит минус, то знаки в скобках меняются:
(305-45-x+32)-127=0
Раскрываем скобку и считаем:
292-x-127=0
Неизвестное оставляем в левой части, остальное переносим в правую:
-x=127-292
Считаем и взаимно уничтожаем отрицательность (вместо -x=-165)
x=165