Найдите площадь круга у которого диаметр равен 12 сантиметров. Найдите площадь круга у которого

диаметр в 2 раза меньше диаметра первого круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Стадникова Дарья.
R1=12/2=6(см)
S=πr^2
3,14*6^2=3,14*36=113,04(см^2)
r2=12:2:2=3(см)
S2=3,14*3^2=3,14*9=28,26(см^2)