Найти A-4B+E*A A= 1 2 -1 3 B = 0 -2 -2 5 E= 1 0 0 1


Ответы на вопрос

Отвечает Матвийчук Оксана.
  \left[\begin{array}{ccc}1&2\\-1&3\end{array}\right] -4  \left[\begin{array}{ccc}0&-2\\-2&5\end{array}\right] +  \left[\begin{array}{ccc}1&0\\0&1\end{array}\right] *  \left[\begin{array}{ccc}1&2\\-1&3\end{array}\right] =  \\ 
=   \left[\begin{array}{ccc}1&2\\-1&3\end{array}\right] + \left[\begin{array}{ccc}0&8\\8&-20\end{array}\right]+  \left[\begin{array}{ccc}1&2\\-1&3\end{array}\right] =  \\ 
=  \left[\begin{array}{ccc}2&12\\6&-14\end{array}\right]